REWARD NEWS 最新情報

第8回 レワード旗争奪浜松地区中学校野球大会2014/5/26

    • レワード旗大会 準決勝・決勝速報!
    • 5月24日浜松球場にて、トーナメントを勝ち上がってきた4校が激突!
    • 全48チームの頂点を目指し、入野・浜北北部・細江・曳馬が熱戦を繰り広げました!
    • 見事頂点に立ち、優勝旗を獲得するチームは何処か!?
    •  
  • レワード旗大会 準々決勝速報!
  • 5月17日に準々決勝が実施され、各地で熱戦が繰り広げられました。
  • ベスト4が決まり、来週24日に浜松市営球場で行われる準決勝に進む4校が決定しました!
  •  
  • レワード旗大会 二・三回戦速報!
  • 5月10・11日に二・三回戦が実施されました!
  • 各会場で各学校が試合を繰り広げ、ベスト16が決まり、ベスト8の学校が出揃いました。
  • 浜松球場で行われる、準決勝・決勝に上がってる学校は何処か!?

大会情報

  • 開催期間 4月26日 〜 5月24日
  • 会場   1〜4回戦   各学校・他グラウンド 
  •      決勝・準決勝  浜松球場
  • 参加校  浜松地区中学校 計48チーム(計49校)
  •       天竜、三ヶ日、附属、笠井、光が丘、可美、与進、鷲津、中部、北部、細江、開成
  •      入野、蜆塚、西高中等部、新津、富塚、都田、引佐北部、江南、白須賀、高台、麁玉
  •      丸塚、北浜、岡崎、北浜東部、東部、北星、曳馬、日体、春野、舞阪、水窪、佐久間
  •      中郡、引佐南部、浜北北部、雄踏、篠原、新居、庄内、湖西、清竜、開誠館、佐鳴台
  •      三方原、浜名、積志 (順不同)

※前回大会の情報はこちらから

大会結果

  • 一回戦 (4/26・27)
  •  三ヶ日 4-2 附属    笠井 3ー1  光が丘       鷲津  0ー7 中部
  •  北部  1ー9 細江      蜆塚 2ー11 西高中等部    新津  0ー2 富塚
  •  江南  3−4 白須賀    高台 4ー2  麁玉        岡崎  3ー0 北浜東部
  •  東部  2ー3 北星      春野 0ー9 舞阪         中群  8ー1 水窪・佐久間
  •  雄踏  6ー0 篠原    新居 6ー2 庄内       開誠館 2ー4 佐鳴台 
  •  三方原 1ー0 浜名

  • 二回戦 (5/10・11)
  • 天竜   1ー0 三ヶ日  笠井 1ー0 可美     与進 4ー7 中部 
  • 細江   6ー0 開成   入野 2ー0 西高中等部  富塚 0ー2 都田
  • 引佐北部 3ー5 白須賀  高台 1ー6 丸塚     北浜 8ー0 岡崎
  • 北星   1ー2 曳馬   日体 8ー9 舞阪     中郡 5ー0 引佐南部
  • 浜北北部 3ー0 雄踏   新居 1ー3 湖西     清竜 0ー2 佐鳴台
  • 三方原  0ー9 積志
  •  
  • 三回戦 (5/10・11)
  • 天竜   1ー0   笠井  中部  0ー1 細江  入野 7ー2 都田
  • 白須賀  2ー16 丸塚  北浜  0ー2 曳馬  舞阪 1ー8 中郡
  • 浜北北部 4ー1   湖西  佐鳴台 1ー3 積志
  •  
  • 準々決勝 (5/17)
  • 天竜  1ー6  細江    入野    6ー4  丸塚
  • 曳馬  3ー2  中郡    北浜北部  7ー6  積志
  •  
  • 準決勝 (5/24)
  • 入野  3ー0  細江    曳馬  0ー2  浜北北部
  •  
  • 決勝 (5/24)
  • 入野  2ー1  浜北北部
  •  
  • 最終結果 
  •  優勝校   入野
  •  準優勝校  浜北北部
  •  ベスト4  細江 曳馬
  •  ベスト8  丸塚 積志 天竜 中郡 

準決勝 一試合目

入野 VS 細江

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R H E
入野 1 0 1 0 0 0 1 3 9 1
細江 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2

準決勝 二試合目

曳馬 VS 浜北北部

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R H E
曳馬 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1
浜北北部 0 0 0 0 0 2 - 2 0

決勝

入野 VS 浜北北部

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R H E
入野 1 0 0 0 0 1 0 2 1
浜北北部 1 0 0 0 0 0 0 1 0

優勝・準優勝校

優勝校 入野中学

準優勝校 浜北北部中学

PAGETOP